Воронежский ФК «Факел» одержал уверенную победу над «Оренбургом» в четвертом туре ФНЛ

В четвертом туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) воронежский ФК «Факел» уверенно переиграл на чужом поле одного из претендентов на повышение в классе - ФК «Оренбург».

Гости открыли счет в самом конце первого тайма, благодаря точному удару защитника Сергея Брызгалова. А в середине второго удвоил преимущество «Факела» еще один игрок обороны - Василий Чернов. До конца матча воронежцам удалось сохранить свои ворота сухими. Итоговый счет - 2:0 в пользу гостей.

В следующем туре 8 августа, «Факел», взобравшийся на третью строчку в таблице ФНЛ, примет на своем поле тольяттинский «Акрон». А среди недели, 4 августа, воронежский клуб в рамках 1/64 финала Кубка России также на домашнем стадионе встретится с ФК «Олимп-Долгопрудный».

На чью поддержку не сможет рассчитывать «Факел» в нынешнем сезоне ФНЛ, читайте в материале «Ъ-Черноземье».