Пловец из Омска завоевал командное «серебро» на Олимпийских играх в Токио

Российские спортсмены заняли второе место в эстафете 4x200 м

Спортсмен Мартин Малютин из Омской области в составе российской команды завоевал серебряную медаль в эстафете по плаванию 4х200 м вольным стилем на Олимпийских играх в Токио.

В командных соревнованиях вместе с Мартином Малютиным боролись за победу Иван Гирев (Московская область), Евгений Рылов (Московская область) и Михаил Довгалюк (Москва). Российские пловцы показали результат 7 минут и 1,81 секунды. Первое место заняли британцы, их результат составил 6 минут 58,58 секунды. Третье место досталась австралийцам, которые проплыли за 7 минут 1,84 секунды.

Как писал “Ъ-Сибирь”, 27 июля Виталина Бацарашкина из Омской области и Артем Черноусов из Иркутской завоевали серебряные медали в смешанных соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с 10 м на Олимпийских играх в Токио. Ранее омская спортсменка выиграла первое для сборной РФ «золото», победив в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м.

Подробнее о том, как российская команда заняла второе место в эстафете 4x200 м, читайте в материале “Ъ” «Четверка на серебро».