Анастасия Галашина завершила выступления на Олимпиаде-2020

Серебряный призер Олимпиады-2020 в Токио Анастасия Галашина завершила выступления на играх.

В соревнованиях смешанных команд в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров Анастасия Галашина в паре со свердловским спортсменом Владимиром Масленниковым заняли пятое место, что оставило их за чертой четверки финалистов. Им не хватило всего 0,1 балла. А вот вторая российская пара — Сергей Каменский и Юлия Каримова, завоевали бронзовую медаль в этой дисциплине, которая стала 16-ой в копилке российской сборной на играх в Токио.

«Им было тяжело, всем спортсменам. Во-первых, пандемия отложила старт Олимпиады, а спортсмены выходили на пик формы именно к 2020 году, далее домашние тренировочные режимы и судорожные сборы с соревнованиями и боязнь закрытия всех стран»,— сообщил в Facebook отец спортсменки Валерий Галашин.