Липецкий «Металлург» и тольяттинский «Акрон» сыграли вничью в третьем туре ФНЛ

В матче третьего тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) ФК «Металлург» на условно домашнем поле (из-за неготовности местного стадиона игра проходила в подмосковных Химках и собрала лишь 270 зрителей) не смог переиграть «Акрон» из Тольятти - 2:2.

Команда из Липецка дважды вела по ходу встречи. Счет на 17-й минуте открыл нападающий Артур Арустамян. На 32- минуте цифры на табло стали равными после точного удара полузащитника гостей Владлена Бабаева. Однако уже на 36-й минуте «Металлург» снова вышел вперед, в этот раз отличился хавбек Роман Войдель. Практически сразу после розыгрыша мяча с центра поля «Акрон» заработал право на одиннадцатиметровый, который на 39-й минуте успешно реализовал форвард Константин Базелюк.

За пять минут до конца основного времени гости остались в меньшинстве, сорвав перспективную атаку хозяев фолом. Но этого времени не хватило «Металлургу», чтобы вырвать победу.

В следующем туре, 31 июля, липецкие футболисты отправятся в гости к «Нефтехимику» из Нижнекамска.