На главную региона

Жители Краснодарского края забыли 40 тысяч документов на недвижимость

В Кадастровой палате по Краснодарскому краю в архив отправится более 40 тыс. документов на недвижимость, забытых жителями региона, сообщили в пресс-службе ведомства. Больше невостребованных документов только в аналогичном ведомстве Московской области, где жители оставили 50,9 тыс.

Как подсчитали в структуре кадастрового учета, в первом квартале 2021 года наиболее забывчивыми также оказались жители Республики Татарстан – 21,9 тыс., Ленинградской области – 18,4 тыс., Самарской области – 17,8 тыс.

Ни одного документа не оставили без востребования жители Республики Ингушетия и Вологодской области.

За первые три месяца текущего года на хранение в архивы Федеральной кадастровой палаты Росреестра (ФКП) передали более 500 тыс. невостребованных документов на недвижимость. Всего в архиве учреждения насчитывается более 5,3 млн «забытых» документов.

В основном россияне не забрали выписки из ЕГРН, договоры купли-продажи, уведомления об отказе или приостановке кадастрового учета, а также договоры дарения, мены, аренды, погашенные закладные, акты передачи, согласия, квитанции об оплате, кредитные документы.

Сергей Лапшин

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...