Воронежский «Факел» впервые победил в новом сезоне ФНЛ, а липецкий «Металлург» проиграл

Во втором туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) воронежский «Факел» на своем поле одержал минимальную победу над подмосковным «Велесом».

Единственный мяч в матче хозяева организовали на 24-й минуте, точным ударом отметился нападающий Максим Максимов. На трибунах «Центрального стадиона профсоюзов» за встречей наблюдали 4037 человек. Они уже после финального свистка засвидетельствовали вторую желтую карточку, которую защитник «Факела» Владислав Мастеровой получил за неспортивное поведение. В следующем матче он не сможет помочь команде. А уже 24 июля воронежцы проведут третью подряд домашнюю встречу, на этот раз они примут на своем поле «Томь».

Совсем не удалась игра в прошедшем туре липецкому «Металлургу», который оказался буквально разгромлен «Оренбургом» - 4:0. Причем хозяева трижды забили с игры - на 19-й, 26-й и 59-й минутах, затем на 83-й забили с пенальти, а уже в добавленное время не смогли реализовать второй одиннадцатиметровый, выручил вратарь гостей. На стадионе «Газовик» за полным фиаско липчан, как сказано в протоке матче, наблюдали 1743 болельщика. В следующем матче в рамках ФНЛ в гости к «Металлургу» 25 июля приедет «Акрон» из Тольятти.