Липецкий «Металлург» в первом своем матче в ФНЛ одержал волевую победу над «Томью»

В матче первого тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) липецкий ФК «Металлург» на номинально домашнем стадионе в Химках одержал волевую победу над «Томью» - 3:2.

В начале матча гостям за четыре минуты дважды удались результативные атаки: на 14-й минуте счет открыл полузащитник Никита Кирсанов, а на 18-й удвоил преимущество нападающий Константин Корж. Но уже на 29-й минуте случилось, пожалуй, переломное событие в матче — за вторую желтую карточку (оба раза предупреждения были вынесены за грубую игру) поле покинул хавбек «Томи» Никита Коробков. Уже через три минуты «Металлург» заработал пенальти, который уверенно реализовал форвард Александр Кутьин. А на 40-й минуте полузащитник липчан Роман Войдель сравнял счет.

Во втором тайме «Томь» усиленно и успешно оборонялась, но на 88-й минуте хавбек «Металлурга» Максим Сазонов своим точным ударом принес первую победу липчанам в ФНЛ. С трибун «Арены Химки» за матчем двух чужих команд следили лишь 500 человек.

В следующем туре, 17 июля, «Металлург» встретится в гостях с одним из потенциальных лидеров турнира — «Оренбургом».

Как ФК «Металлург» поднялся в ФНЛ, в материале “Ъ-Черноземье”.