Пермский оппозиционный политик, экс-депутат заксобрания Константин Окунев выписан из Краевой клинической больницы, где лечился от коронавируса (COVID-19). Также коронавирусом болела супруга политика. Она находилась на лечении в краевой больницe и была выписана раньше Константина Окунева.
«Девять с небольшим суток понадобилось медицинскому коллективу Пермской Краевой больницы, чтобы из полубессознательного тела с температурой 39, резкой и трескучей головной болью, перманентно кашляющего, с 25% поражением легких сотворить неплохо чувствующего себя, почти здорового человека, да еще и с ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ ПЦР и восстанавливающимися лёгкими!!!» — пишет господин Окунев в своем telegram-канале.
Он поблагодарил врачей и медицинский персонал больницы. «Всё, что происходило с нами в процессе лечения, было на очень высоком профессиональном уровне, логистически выверено, отработано с душой и сердцем к каждому пациенту. Я восхищён отношением наших врачей к своей ооочень нелегкой и опасной работе. Браво!» — отметил Константин Окунев.