В Ульяновской области раскрыто убийство подростка 20-летней давности
Следователи нашли предполагаемого убийцу 13-летней девочки спустя 20 лет после совершения преступления. Об этом сообщает СК РФ по Ульяновской области.
В 1999 году житель Сызрани в состоянии алкогольного опьянения похитил, изнасиловал и убил подростка в районе железнодорожной станции Рябина в Ульяновской области. Следствие долго не могло обнаружить преступника, он скрылся в другом регионе.
В прошлом году следователи изучили материалы ДНК и составили генотип лица предполагаемого преступника. Насильником, по версии следствия, оказался 59-летний житель Сызрани, который находился под стражей за совершение других тяжких преступлений. Сам обвиняемый отрицал вину, ссылаясь на алиби, опровергнутое следствием.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.