Пермские легкоатлеты стали чемпионами страны

Три золотые медали завоевали пермские спортсмены на чемпионате страны по легкой атлетике, cостязание проходило в Чебоксарах.

Чемпионат России по легкой атлетике завершился в воскресенье в Чебоксарах. Мероприятие проходило в течение четырех дней. Первым из региональных спортсменов отличился Владимир Никитин, который выиграл финальный забег на дистанции 5 тыс. м с лучшим результатом сезона - 13 минут 17,03 секунды.

Мастер спорта международного класса Константин Холмогоров с большим отрывом от соперников достиг первенства в финальном забеге на дистанции 800 м.

Третье "золото" чемпионата России по легкой атлетике завоевала Екатерина Ивонина. В женском финале на дистанции 3 тыс. м с препятствиями Екатерина Ивонина финишировала первой, с результатом 9:13.76, Отметим, что тренируется спортсменка под руководством Александра Попова.

Чемпионат России по легкой атлетике считается главным стартом российского сезона, поскольку является предолимпийским.