На главную региона

50 готовых решений для бизнеса на одной площадке

МегаФон открыл в Ростове-на-Дону Центр демонстрации и тестирования инновационных услуг для корпоративных клиентов

Более 50 цифровых B2B-решений собрал МегаФон в первом на юге России Центре бизнес-возможностей. Проект пока не имеет аналогов. Теперь предприниматели смогут увидеть в деле работу технологичных продуктов оператора на демоплощадке, расположенной в центре Ростова, в БЦ «Лига наций» на ул. Суворова, 91.

Она рассчитана на компании разного масштаба и профиля. Это могут быть и крупные производственные организации, и объединения в сфере ретейла, и стартапы. Тем, кто только планирует открыть свое дело, задумывается о том, где открыть офис, как привлекать первых клиентов, также будет полезно ознакомиться с сервисами для решения различных бизнес-задач: от оптимизации документооборота до набора линейного персонала. Центр будет работать в различных форматах: индивидуальные встречи и консультации, в том числе с разбором кейсов компаний, воркшопы и лекции приглашенных экспертов, совместные сессии специалистов клиента и оператора.

«Встречаясь с бизнесменами, мы почти всегда отмечаем, что у них есть определенные проблемы, но они не понимают, как с ними справиться. И даже не знают, что решения во многих случаях уже существуют,— объяснил директор МегаФона по Ростовской области Алексей Барков.— Миссия нашего центра демонстрации и тестирования инновационных услуг для корпоративных клиентов в том, чтобы привести клиента и показать ему эти возможности. Сделать так, чтобы он увидел наиболее простое решение своих задач. В наших силах провести отраслевую встречу, где наши или приглашенные эксперты покажут, какие проекты актуальны для данного сегмента, организовать взаимодействие клиентов с разработчиками, которые способны предложить кастомизированное решение. В таком случае мы будем выступать посредниками, а также гарантом того, что решение будет предложено вовремя и будет отвечать поставленным задачам».

Среди сервисов, например, есть система запросов, конструирующая проект практически любого делового документа, мобильная цифровая подпись, которая позволяет подписывать документы с гаджетов в несколько кликов. С помощью инструмента «тепловизор» бизнесмены могут получить обезличенные данные о гостях региона, что особенно важно в сфере туризма. Нейронная сеть, заменяющая юристов, позволит составить документы по шаблонам всего за пару минут или проверить процессуальные бумаги на ошибки за 20 секунд.

Организация пространства бизнес-центра представлена в оригинальном формате. Площадка поделена на тематические зоны. В локации «Офис» гости могут познакомиться с технологиями Big Data для коммерческих организаций и региональных властей. Помимо этого, там рассказывают о продуктах офисной кибербезопасности и принципах перевода инфраструктуры в облако, объясняют принцип действий умной телефонии, приводят примеры того, как мобильная реклама повышают эффективность бизнеса.

Есть здесь и зона «Аэропорт» — люди бизнеса зачастую вынуждены решать вопросы в пути, в терминалах вылета или посадки. Так что интерьер будет им знаком, а сервисы — полезны. Здесь можно сформировать договор с услугой «Цифровой бэк-офис» и тут же подписать его со смартфона мобильной электронной подписью, протестировать технологии «Антивзлом» и Mobile Connect для идентификации на любых интернет-ресурсах.

Локация «Кафе» предлагает коробочные решения: фемтосоты для усиления сигнала, интеллектуальное видеонаблюдение, онлайн-кассы для быстрых расчетов с покупателями и другое.

В отделе «Производство» оператор предлагает оценить транкинговую голосовую и видеосвязь, разобраться, как работает умное ЖКХ.

По словам директора по развитию корпоративного бизнеса МегаФона Кавказского филиала Дмитрия Прозорова, у предпринимателей зачастую нет возможности тратить время и средства на рутинные процессы. Например, документооборот и подписание документов. Для этого им нужно постоянно иметь под рукой набор оборудования, что не всегда удобно. Именно для этого существуют цифровые сервисы, которые решают многие задачи с помощью всего одного гаджета.

Центр бизнес-возможностей в Ростове-на-Дону стал пятой подобной площадкой в структуре МегаФона. До этого аналогичные объекты открылись в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и Екатеринбурге.