Корпоративные новости на “Ъ FM”

Владимир Потанин ждет революции в расчетах благодаря смарт-контрактам. Глава «Норникеля» и владелец «Интерроса» считает, что распространение смарт-контрактов, «окно» для которого открылось с принятием закона о цифровых финансовых активах, может привести к ускорению оборота активов. Вместе с тем эффективности этого инструментария мешает двойное налогообложение, отметил Потанин. В ходе заседания координационного совета РСПП по вопросам цифровизации Потанин рассказал, что бизнес готов предложить изменения в законы о ЦФА и Налоговый кодекс для того, чтоб избежать этого.

Новым финансовым директором «Яндекса» стал бывший топ-менеджер X5 Retail Group. Светлана Демяшкевич с 1 июня займет должность вместо Грега Абовского. Также он был операционным директором «Яндекса». 30 марта компания сообщила об уходе топ-менеджера. Причиной этого стало его решение продолжить работу за рубежом.

«Газстройпром», единый подрядчик «Газпрома», завершил консолидацию строительных активов. Как сообщают «Ведомости», в периметр ГСП вошли «Стройгазконсалтинг», «Стройгазмонтаж» и «Стройтранснефтегаз». Также в состав компании включена «Газпром автоматизация». ГСП — один из крупнейших строительных подрядчиков в России для проектов по добыче, переработке и транспортировке природного газа.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...