обновлено 16:44

«Краснодар» впервые за три года обыграл «Ростов» в РПЛ

Футбольный клуб из столицы Кубани завершил сезон на 10-м месте

Футбольный клуб «Краснодар» на выезде обыграл «Ростов» в последнем матче сезона Российской премьер-лиги 2020/2021. Встреча закончилась со счетом 3:1.

Преимущество во владении мячом в первом тайме осталось за гостями поля, однако до последних минут ни одна из команд не отметилась результативными моментами. Тем не менее, уже после окончания дополнительного времени с подачи Вандерсона первый гол в ворота «Ростова» забил полузащитник Кристоффер Олссон.

Сразу же после окончания перерыва «Краснодар» забил второй гол в ворота соперников, однако после просмотра видеоповтора арбитр отменил взятие ворот, увидев положение вне игры у нападающего кубанской команды Алексея Ионова.

На 49-й минуте «Ростову» удалось сравнять счет благодаря автоголу полузащитника «Краснодара» Юрия Газинского. Еще спустя 10 минут подопечные Виктора Ганчаренко вновь вышли вперед: гол забил Масиел Вандерсон.

Уже в добавленное время после двух желтых карточек судья удалил главного тренера ростовчан Валерия Карпина за слишком эмоциональное поведение. На 98-й минуте окончательный исход матча установил полузащитник «Краснодара» Кайо.

«Краснодар» обыграл «Ростов» в рамках РПЛ впервые с марта 2018 года. Все последующие пять матчей между командами победителей не выявили: в ноябре 2018 года встреча закончилась со счетом 2:2, в мае 2019 — 1:1, в ноябре 2019 — 2:2, в июле 2020 — 1:1, в августе 2020 — 1:1.

«Краснодар» завершил сезон на 10-м месте — это худший результат команды за все время участия в РПЛ. В активе клуба 41 очко: клуб одержал 12 побед, пять встреч завершил вничью, 13 противостояний проиграл.

Как сообщал “Ъ-Кубань”, в это же время футбольный клуб «Сочи» сыграл на выезде вничью с подмосковными «Химками». Встреча закончилась без забитых мячей. По итогам сезона команде впервые удалось пробиться в еврокубки.