ГК «Ростов-Дон» вышел в финал Чемпионата России

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» 11 мая выиграл со счетом 25:24 у «Астраханочки» в домашнем полуфинальном матче плей-офф Суперлиги Париматч 2020/21 и вышел в финал турнира. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Счет игры открыла астраханская команда, однако спустя минуту гандболистка «Ростов-Дона» Грасс Заади забила 7-метровый. В течение первого тайма соперники шли мяч в мяч, у ростовчанок получалось удерживать преимущество в один-два мяча. Первая половина встречи завершилась со счетом 12:12.

В начале второго тайма «Ростов-Дон» захватил преимущество. Уже на 58-й минуте «Астраханочка» вырвалась вперед — 23:24, но вскоре гол забила ростовская гандболистка Анна Сень. Последний гол в ворота «Астраханочки» забила Ксения Макеева. Игра закончилась со счетом 25:24 в пользу «Ростов-Дона».