ФК «Урал» обыграл «Ростов» в Екатеринбурге 1:0

Гол забил Рамазан Гаджимурадов

ФК «Урал» победил «Ростов» в рамках 29 тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч проходил на «Екатеринбург Арене» и завершился со счетом 1:0 (1:0). На стадионе присутствовало около 13 тыс. зрителей. Перед началом матча футболистам «Урала» был вручен кубок премии Liga Fair Play — екатеринбургский клуб был признан лучшим в этой номинации по итогам апреля.

На 36 минуте полузащитник «Урала» Рамазан Гаджимурадов ворвался с мячом в штрафную, несколько раз увернулся от защитников «Ростова» и забил гол. На 84 минуте мяч еще раз побывал в воротах «Ростова» — от удара Павла Погребняка, но судья гол не засчитал.

Это была последняя домашняя игра ФК «Урал» в чемпионате РПЛ, однако 11 мая он проведет на «Екатеринбург Арене» еще один шоу-матч — с командой блогеров «Амкал».

Заключительный тур в чемпионате РПЛ для «Урала» состоится 16 мая в Москве, где он сыграет с «Локомотивом».

«Урал» занимает 12 место, у него 34 очка.