ГК «Ростов-Дон» обыграл «Астраханочку» в гостевом матче

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» выиграл у «Астраханочки» в первом полуфинальном матче плей-офф Суперлиги Париматч 2020/21. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

В начале первого тайма ростовская команда вела в счете 3:0, однако позже «Астраханочка» сравняла счет. Игра шла мяч в мяч. На 13-й минуте астраханские гандболистки вышли вперед — 7:8, однако ростовчанки вскоре создали отрыв в пять мячей — 9:14. В конце первой половины встречи счет был 11:17 в пользу «Ростов-Дона».

Во второй половине встречи «Ростов-Дон» завладел преимуществом, увеличивал и удерживал разрыв в счете до 7–8 мячей. В атаке в течение игры хороший результат показала гандболистка ростовской команды Юлия Манагарова: она забила семь голов из семи попыток. «Своим голом отличилась и вратарь Галина Габисова, отправившая мяч в пустые ворота „Астраханочки“»,— говорится в сообщении. Матч закончился со счетом 25:35 в пользу «Ростов-Дона».