«Нереальные вложения шейха Мансура дали результат»

Владимир Осипов — о победе ФК «Манчестер Сити» в полуфинале Лиги чемпионов

Футбольный клуб «Манчестер Сити» вышел в финал Лиги чемпионов. В ответном матче 1/2 он обыграл «Пари Сен-Жермен» со счетом 2:0. Подробности — у спортивного обозревателя “Ъ FM” Владимира Осипова.

Интрига в этом ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов так и не проснулась. Еще до начала встречи, когда стало понятно, что в стартовом составе ПСЖ нет одного из ключевых игроков Килиана Мбаппе, мало кто сомневался, что у «Парижа» не будет проблем, и они не заставили себя ждать. Уже на 11-й минуте Марез забил гол в ворота ПСЖ, а если учитывать, что первый матч «Сити» выиграл со счетом 2:1, то, по большому счету, это был конец, хотя, конечно, комментаторы старались убедить поклонников футбола, что интрига еще жива.

Возможно, ПСЖ и мог бы забить два или даже три гола многим клубам, но не этому «Манчестеру Сити». Второй мяч после перерыва в исполнении того же Мареза поставил точку в этом противостоянии и отправил команду Гвардиолы в финал Лиги чемпионов. ПСЖ запомнился лишь истериками и красной карточкой Ди Марии во втором тайме. Еще бы! Ни одного удара в створ ворот — для ПСЖ этот нонсенс, так что комментаторы Александр Неценко и Роман Трушечкин говорили в основном о победителях, искренне восхищаясь мощью самой крутой команды Англии, а может быть, и мира, по крайней мере, в данный момент: «Они более зрелые, сбалансированные. Прямо сейчас команда смотрится даже ровнее, при том что есть очень много ярких талантов».

Все-таки нереальные вложения шейха Мансура в «Манчестер Сити», наконец-то, дали результат. Правда, пока команда еще не выиграла Лигу чемпионов, а только вышла в финал. Но это уже немало, ведь у «Сити» это будет первый финал Лиги чемпионов в истории клуба. Хотя с 2008 года шейх Мансур вложил в команду около €1,5 млрд, результат мы наблюдаем сейчас.

Этот «Манчестер Сити» хорош, но несмотря на это есть команда, которая может лишить ее победы в Лиге чемпионов, уверен футбольный эксперт Эдуард Мор: «Когда пары были уже известны, я сразу сказал, что будет английский финал.

Я, кстати, думаю что "Челси" пройдет "Реал", потому что на самом деле команда также показывает очень зрелую игру.

У них, может быть, исполнители не такие сильные, как в "Сити", но по количеству их больше. У "Челси" в составе выходят 11 игроков, пять — на замену и пять таких же еще находятся в резерве, и все знают что нужно делать на поле».

Букмекеры считают «Манчестер Сити» фаворитом в этой Лиге чемпионов вне зависимости от того, с кем команда будет играть в финале. А соперник «Сити» определиться в Лондоне в ответной встрече «Челси» и мадридского «Реала». Первая игра в испанской столице завершалась вничью — 1:1, так что все решится 5 апреля на Стэмфорд Бридж. Хотелось бы только, чтобы не так быстро, как у «Сити» — ПСЖ.