«Лондонский клуб создавал один опасный момент за другим»

Владимир Осипов — о том, как футбол завершился после гола Карима Бензема

Первый полуфинальный матч Лиги чемпионов «Реал» — «Челси» в Мадриде завершился вничью (1:1). 28 апреля во втором полуфинале на стадионе «Парк де Пренс» сыграют главные фавориты Лиги чемпионов сезона — ПСЖ и «Манчестер Сити». Подробности у спортивного обозревателя “Ъ FM” Владимира Осипова.

Начал «Челси» первый матч очень мощно. Лондонский клуб создавал один опасный момент за другим, и, когда на 14-й минуте Кристиан Пулишич забил в ворота хозяев первый мяч, казалось, что это только начало. И комментаторы акцентировали на этом внимание:

— Куртуа остался не у дел. Удар и гол! Забивает «Челси». Это Кристиан Пулишич! Какое хладнокровие, какая пауза! Театры мадридские, московские и лондонские этой паузе рукоплещут стоя!

— Вообще, по такой игре «Челси» должен закрывать эту лавочку.

— Еще в первом тайме.

Только вот хватило «Челси» ненадолго. И «Реал», несмотря на все свои проблемы, все равно отыгрался еще до перерыва. Потрясающий по красоте гол в ворота гостей положил Карим Бензема:

— Бензема! 1:1! Вот он, «Мадридский Реал», вообще из ничего, с первого же углового забил!

К сожалению, после этого футбол завершился. Во втором тайме команды слишком уж осторожничали, а болельщики скучали. Разве что в самой концовке «Реал» чуть добавил. Однако в итоге встреча неспешно докатилась до ничейного исхода (1:1). Теперь все будет решаться во второй игре через неделю в Лондоне. Будем считать, что «Реал» и «Челси» выступили, что называется, на разогреве настоящего чемпионского футбола, который ждет нас 28 апреля. Все-таки в Париже буду играть атакующие команды — ПСЖ и «Манчестер Сити». Общая трансферная стоимость игроков этих клубов немножко не дотягивает до отметки €2 млрд.

Именно в этой паре сыграет будущий победитель Лиги чемпионов, уверен футбольный эксперт, бывший игрок лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин: «Мне кажется, победитель зарыт в паре "Мансити" и ПСЖ. Хотелось бы, чтобы парижане выиграли, потому что эта связка — Килиан Мбаппе и Неймар — она фантастическая, на мой взгляд. Эти два футболиста сейчас впереди планеты всей».

Фаворит в этом противостоянии, без сомнения, «Мансити». Но так было и перед встречами ПСЖ с «Барселоной» и «Баварией». В Париже верят, что клуб, где играет парочка стоимостью почти €400 млн, Мбапе и Неймар, может убрать даже «Мансити», рассказал “Ъ FM” футбольный агент Вадим Трушков, который живет и работает в Париже: «Вы знаете, во Франции все оптимистично настроены. Особенно после взятия своеобразного реванша против "Баварии". Теперь путь к финалу открыт.

Французы убеждены, что "Пари Сен-Жермен" пройдет в финал с "Манчестер Сити"».

Встреча ПСЖ — «Манчестер Сити» начнется в 22:00. Прямую трансляцию из столицы Франции будет вести общедоступный канал «Матч ТВ». Ждем, затаив дыхание.