Ярославский «Шинник» сыграл вничью с лидером ФНЛ «Крыльями Советов»

24 апреля ярославский «Шинник» в рамках 38 тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) на своем поле встречался с лидером первенства командой «Крылья Советов» из Самары. Матч в Ярославле завершился результативной ничьей - 2:2.

Фото ФК "Шинник"

В составе самарской команды голы забили Дмитрий Ефремов на 17-й минуте и Иван Сергеев на 85-й минуте. У «Шинника» дубль оформил Дмитрий Самойлов, отправивший мячи в ворота гостей на 31-й и 90-й минутах.

«Шинник» находится на последнем 22-ом месте в турнирной таблице и уже досрочно вылетел из ФНЛ в низшую лигу. У ярославской команды четыре победы, девять ничейных результатов и 25 поражений. Команда набрала 21 очко. В 36 матчах «Шинник» забил 35 голов и пропустил в свои ворота 83 мяча.

Ранее “Ъ-Ярославль” сообщал, что в ноябре 2020 года, после отставки Александра Побегалова, главным тренером «Шинника» назначили Юрия Газзаева. Контракт с ним подписали до конца сезона. Главная задача, которую поставили перед новым главным тренером – сохранить за «Шинником» место в ФНЛ. Перед назначением Юрия Газзаева «Шинник» занимал предпоследнее место в ФНЛ. При новом главном тренере ярославский клуб одержал только одну победу. Это произошло еще 20 ноября.

Следующий матч, который ничего не значит для турнирного положения, «Шинник» проводит на выезде. 28 апреля ярославские футболисты играют в Астрахани с «Волгарем». До окончания первенства осталось четыре тура.