На главную региона

На Кубани возбудили еще одно дело против заведующей детсадом за присвоение премий сотрудников

68-летняя заведующая детским садом №20 в поселке Степном Ейского района стала фигуранткой уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

По данным СК, с января 2018 года по март 2020 года подозреваемая требовала от 12  сотрудников дошкольного учреждения передавать ей часть премий, объясняя это тем, что размер денежных выплат завышен. Сотрудники согласились и перевели подозреваемой в общей сложности более 273 тыс. руб.

Как писал “Ъ-Кубань”, в конце марта 2021 года в Ейском районе возбуждено уголовное дело в отношении бывшей заведующей детским садом №24 в поселке Советский. Ее обвиняют в превышении должностных полномочий. По данным следствия, в 2018 году заведующая потребовала от 11 сотрудников детсада передавать ей часть денег, начисленных в качестве премии. Она мотивировала это тем, что размер премии завышен. Таким образом почти за три года подозреваемая получила 240 тыс. руб.

Наталья Решетняк

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...