экспорт углеводородов
В пятницу руководители компаний, входящих в консорциум по освоению Восточной Сибири — ОАО "Газпром", НК "Роснефть" и "Сургутнефтегаз",— провели рабочую встречу в центральном офисе "Газпрома". Как сообщается в пресс-релизе, Алексей Миллер, Сергей Богданчиков и Владимир Богданов "высказали единое мнение" о том, что нефтепроводы на восток России целесообразно строить в одном коридоре с магистральными газопроводами. Узловая точка, где они должны сходиться,— дальневосточный порт Находка. Примечательно, что в компаниях, которые уже разрабатывают трубопроводные проекты в восточном направлении ("Транснефть" и "Русиа Петролеум"), утверждают, что им неизвестно об инициативе членов консорциума.
По данным пресс-релиза, руководители входящих в консорциум компаний "обсудили ход совместной работы по освоению Талаканского нефтегазоконденсатного месторождения, лицензия на которое принадлежит 'Сургутнефтегазу' (Минприроды, по заявлению его главы Юрия Трутнева, намерено оспорить ее выдачу.—Ъ), и планы по их участию в конкурсе на Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение, объявление которого возможно уже в этом году".
Участники встречи также объявили, что нефтяные и газовые трубопроводы на Востоке России должны строиться в едином технологическом коридоре. "При выборе маршрута строительства нефтегазовых магистралей должен учитываться существующий газопровод Сахалин--Комсомольск--Хабаровск,— заявляет 'Газпром' в пресс-релизе.— Реконструкция этого газопровода в направлении материка и его дальнейшее строительство до Владивостока и Находки может стать основой для создания единой системы добычи и транспортировки газа (соответственно, и нефти.—Ъ) в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке".
Во всех компаниях, входящих в консорциум, Ъ вчера отказались давать официальные комментарии. Из неофициальных следует, что российская часть газа, которая будет добываться на проектах "Сахалин-2" и "Сахалин-1" (20% долевого участия в последнем принадлежит "Роснефти"), должна транспортироваться на материк для обеспечения потребностей российских потребителей. К тому моменту, когда сахалинские месторождения начнут давать промышленные объемы газа (2006-2007 годы), будет завершена реконструкция первой очереди газопровода Сахалин--Хабаровск. Помимо этого на материковой части России должен быть построен газопровод, который свяжет маршрут Сахалин--Хабаровск с материковыми месторождениями (Ковыктинское, Чаяндинское и прочие). Чтобы удешевить строительство газопровода и нефтепровода из Сибири на восток России, их построят в едином коридоре, который пройдет вдоль Байкало-Амурской магистрали. У газопровода, также как и у нефтепровода, должен быть выход на дальневосточное побережье (предположительно в порт Находка), где со временем возможны строительство завода по сжижению природного газа и его танкерный экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
Отметим, что сейчас существует лишь один проект нефтепровода из Восточной Сибири на Дальний Восток. Это маршрут Тайшет--Находка, разработанный "Транснефтью" (часть трубопровода действительно проходит вдоль БАМа). Как вчера заявил Ъ вице-президент "Транснефти" Сергей Григорьев, никаких согласований консорциума с компанией не велось, а про единый коридор в "Транснефти" слышат впервые. Однако, по словам источника Ъ в консорциуме, объединение проектов по прокачке нефти и газа на Дальний Восток согласовано с "Транснефтью" через администрацию президента России.
Другой транспортный проект разработан компанией "Русиа Петролеум", оператором освоения Ковыктинского газоконденсатного месторождения. Он предполагает транспортировку газа из Иркутской области по трубопроводу, который пройдет вдоль южного берега Байкала через Бурятию и Читинскую область в КНР и Южную Корею и практически совпадает с отвергнутым властями проектом нефтепровода Ангарск--Дацин.
Контрольный пакет акций "Русиа Петролеум" принадлежит нефтекомпании ТНК-BP. Ее представитель вчера заявил Ъ, что "Русиа Петролеум" готова рассмотреть любые предлагаемые возможности, в том числе и по поставке ковыктинского газа в Находку. "Такой вариант возможен, если расчеты покажут экономическую эффективность строительства нефтепровода и газопровода в одном коридоре,— заявил он.— Важно, чтобы были разумными и сроки реализации такого проекта. Пока же предложения консорциума — лишь декларация о намерениях".
ПЕТР Ъ-САПОЖНИКОВ