Правительство Нижегородской области планирует направить 75 млн руб. на проведение фестиваля «Студенческая весна» на ярмарке с 15 по 20 мая. Об этом стало известно из проекта очередных изменений в бюджет региона на 2021 год.
Фото: Евгения Турченко, Коммерсантъ / купить фото
Фото: Евгения Турченко, Коммерсантъ / купить фото
Средства на проведение фестиваля предлагается выделить региональному министерству образования, науки и молодежной политики. Средства пойдут на обеспечение безопасности и медицинское обслуживание, проживание и питание участников, членов жюри и других служб, на организацию конкурсных площадок и работ штаба фестиваля.
Фестиваль проходит в России с 1992 года. Решение о проведении его в Нижнем Новгороде было принято осенью 2020 года. Ранее город уже принимал фестиваль в 2000 году.
