В Белореченском районе Краснодарского края школьный автобус столкнулся с ВАЗ-2107. Об этом сообщили в аварийно-спасательной службе района. Авария произошла 9 марта в 19.37 на трассе А-160 Майкоп - Усть-Лабинск - Кореновск. По предварительным данным водитель автомобиля, двигаясь со стороны Усть-Лабинска в сторону Майкопа, на нерегулируемом перекрестке выехал на встречную полосу и столкнулся со школьным автобусом ПАЗ, который в этот момент поворачивал налево.
Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД по Краснодарскому краю, в результате ДТП пострадала 14-летняя девочка. В настоящее время она госпитализирована. По данным аварийно-спасательной службы также пострадал пассажир автомобиля ВАЗ, однако в ГИБДД эту информацию не подтверждают. Также известно, что всего в автобусе находились 28 учащихся школы № 31 поселка Родники.
Ранее “Ъ-Кубань” писал, что четверо детей и двое взрослых пострадали в результате столкновения школьного автобуса и «легковушки» на трассе в Абинском районе. Позже следственный отдел полиции по Абинскому району возбудил в отношении 61-летнего водителя автобуса уголовное дело. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (ч. 1 ст. 264 УК РФ). Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.