На главную региона
Коммерсантъ FM

Посещение кубанских лесов ограничено для граждан

Из-за участившихся пожаров в ряде лесничеств края введен пожароопасный сезон, сообщает ТАСС со ссылкой на региональное министерство природных ресурсов. «В целях недопущения негативного развития лесопожарной обстановки на территории Краснодарского края и предотвращения угрозы возможных ЧС на территории лесного фонда в границах Геленджикского, Джубского, Новороссийского, Пшишского, Туапсинского лесничеств введен пожароопасный сезон и ограничение пребывания граждан в лесах, а также ограничен въезд в них транспортных средств», - говорится в сообщении пресс-службы минприроды.

Ограничения будут действовать до 11 января. В указанных лесных массивах запрещено разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ. Сейчас леса Кубани усилено патрулируются.

Штраф за нарушение правил пожарной безопасности в лесах составляет для граждан от 1 500 до 3 000 руб., для на должностных лиц — от 10 000 до 20 000 руб., для юридических лиц — от 50 000 до 200 000 руб.

На протяжении последней недели в Туапсинском районе и Сочи продолжаются лесные пожары. Как ранее сообщал “Ъ-Кубань”, самое большое количество очагов было выявлено 3 января - шесть штук. Общая площадь пожаров составляла 1 тыс. кв.м. Огнеборцы использовали вертолет, в двух муниципалитетах были организованы штабы.

Андрей Ульченко

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...