«Автомобилист» проиграл «Трактору» 2:3

Хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл в Екатеринбурге челябинскому «Трактору» в рамках чемпионата КХЛ. Матч закончился со счетом 2:3 (0:1, 1:2, 1:0).

«Первый период прошел с преимуществом “Автомобилиста”, но гости открыли счет, реализовав большинство. После перерыва челябинцы еще раз удачно разыграли лишнего, Станислав Бочаров сократил отставание, но хозяева снова нарушили правила, и “Трактор” забросил третью шайбу. На последней минуте встречи Андрей Обидин сократил отставание до минимума, но спасение матча времени уже не осталось»,— сообщила пресс-служба «Автомобилиста».

Напомним, это первый домашний матч клуба, на котором после смягчения ограничений разрешили присутствовать болельщикам. В соответствии с указом губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева №689 от 11 декабря разрешено проведение спортивных мероприятий в закрытых помещениях с количеством посетителей, не превышающим 30% от вместимости объекта. Ранее из-за ухудшения ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией домашние матчи «Автомобилиста» проходили при пустых трибунах.

Ближайшая игра «Автомобилиста» в Екатеринбурге состоится 24 декабря: клуб примет уфимский «Салават Юлаев».