В уходящем году в Ленинградской области построили 21 км линий искусственного освещения вдоль региональных дорог. Об этом сообщает пресс-служба региона.
Освещение появилось Соколинском, Карасевке, Полянах, Сашино, Новом Калище, Новой Буре, Романовке, Большом Куземкино и Краколье. Завершаются монтажные работы в Волосово и Рабитицах.
В пресс-службе напомнили, что согласно нормативам, освещение на региональных дорогах монтируется в пределах населенных пунктов, с выходом за его границы не более, чем на 100 м.
Кроме того, заключены контракты на строительство линий освещения в 19 населенных пунктах Выборгского, Приозерского, Всеволожского и Тосненского районов. Среди них — подъезд в городу Выборгу. На 2021 году запланированы работы на территории 46 городов и поселков области.