Пензенская администрация бесплатно предоставила в собственность земельные участки около 1 тыс. многодетных семей. Об этом сообщили в администрации города.
Земельные участки предоставляются для индивидуального жилищного строительства гражданам, имеющим трех и более детей, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
«Предоставление гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков для индивидуального жилищного строительства осуществляется с 2011 года. За период действия программы сформировано и поставлено на государственный кадастровый учет 1132 земельных участка. Всего с 2011 года предоставлено земельных участков — 992», — сообщила начальник управления архитектуры и градостроительства Пензы Нина Кутырева.
На данный момент выбрать территорию предстоит 28 семьям. Участки, включенные в перечень, предоставляются многодетным семьям в порядке очередности в зависимости от даты и времени постановки их на учет.