Неизвестные разбили лобовое стекло в машине, на которой в Удмуртию приехали участница группы Pussy Riot Мария Алехина, московский мундеп Люся Штейн и активистка «Другой России» Ольга Шалина. Об этом на своей странице в Instagram сообщила сама Мария Алехина, также об этом в Facebook Люса Штейн. Они рассказали, что приехали в поселок Балезино навестить подругу. За три часа до приезда гостей женщину арестовали на восемь суток. За что арестована ее подруга — не сообщается.
«Спустя четыре часа мы собрались в гостиницу, вышли на улицу и обнаружили нашу припаркованную у дома машину разбитои — лобовое стекло в ноль, вмятина на бензобаке. И подрезанные тормоза, как заметили позже. Оформлявшии полицеискии сказал, что у них это первыи подобныи случаи за три года», — рассказала госпожа Алехина в «сторис» в Instagram.
Участница Pussy Riot подчеркнула позже в посте, что приехала в наш регион по личном делу и никаких акций не планировала. Также она попросила у подписчиков посоветовать автосервис в Глазове, работающий в выходные.