В Ярославле приставы помогли получить долги по зарплате в 800 тысяч рублей
В Ярославле судебные приставы помогли двум уволенным сотрудникам машиностроительного предприятия получить долги по заработной плате на общую сумму 800 тыс. руб., сообщили в пресс-службе УФССП России по Ярославской области.
В пресс-службе уточнили, что с иском о взыскании заработной платы за время вынужденного прогула в суд обратились двое сотрудников предприятия. Также, незаконно уволенные сотрудники потребовали взыскать с работодателя моральный вред.
«Судебный пристав принял меры принудительного исполнения в виде обращения взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах организации-должника»,— отметили в пресс-службе, уточнив, что в результате принятых мер, задолженность по заработной плате и компенсация морального вреда перед работниками погашена в полном объеме.
