обновлено 20:58

«Урал» проиграл в гостях «Зениту» 5:1

Футбольный клуб «Урал» уступил «Зениту» в рамках 17 тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч проходил в Санкт-Петербурге на «Газпром-Арене» и закончился со счетом 5:1 (4:0). Из-за антикоронавирусных ограничений матч проходил без зрителей.

На 16 минуте мяч головой в ворота «Урала» отправил Сердар Азмун. Он же через пять минут увеличил счет до 2:0. На 29 минуте Азмун заработал пенальти, который реализовал Артем Дзюба. 3:0. За минуту до перерыва Дуглас Сантос увеличил счет до 4:0.

Во втором тайме «Зенит» вновь заработал пенальти. На 76 минуте его реализовал Азмун. «Урал» смог забить гол престижа на 82 минуте: Артем Шаболин замкнул головой передачу от Эрика Бикфалви.

В первом круге чемпионата РПЛ «Урал» и «Зенит» сыграли в Екатеринбурге вничью 1:1.

До конца года «Урал» проведет два матча на выезде: 13 декабря его будет принимать ЦСКА, а 18 декабря — «Тамбов».