«Локомотив» в овертайме выиграл у минского «Динамо» в матче КХЛ

29 ноября ярославский хоккейный клуб «Локомотив» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) выиграл в овертайме у минского «Динамо». Игра на льду «Арены 2000» закончилась со счетом 3:2 в пользу железнодорожников.

Ярославцы открыли счет на девятой минуте первого периода. Первым оказавшись на добивании, шайбу в ворота динамовцев протолкнул Николай Коваленко. За три минуты до окончания второго периода точным броском Егор Аверин удвоил результат. В начале заключительного периода динамовец Райан Мерфи сократил разрыв, а затем Егор Шарангович сравнял счет и перевел игру в овертайм. В дополнительное время железнодорожник Павел Красковский забросил победную шайбу.

Это уже четвертая встреча ярославской и минской команд в новом сезоне чемпионата КХЛ. В первом матче 16 октября в Минске «Локомотив» выиграл с минимальным счетом 1:0. Второй матч 1 ноября в Ярославле завершился со счетом 4:1 в пользу железнодорожников. В третьей встрече сильнее оказались динамовцы, выиграв 24 ноября на своем льду в овертайме со счетом 2:1.

Следующий матч у «Локомотива» снова домашний. 1 декабря железнодорожники принимают «Северсталь» из Череповца.