«Локомотив» выигрывая 3:0 упустил победу в матче КХЛ с «Динамо»

26 ноября ярославский хоккейный клуб «Локомотив» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Москве проиграл столичному «Динамо». Игра на льду спорткомплекса «ВТБ-Арена» закончилась со счетом 4:3 в пользу хозяев льда.

Первый период встречи прошел без забитых голов. «Локомотив» открыл счет в самом начале второго игрового отрезка. После красивого прохода шайбу забросил Артур Каюмов. В середине периода железнодорожники реализовали численное большинство. Вторую шайбу забросил Рушан Рафиков. А в конце второго периода Антон Ландер первым оказался на добивании и сделал счет 3:0.

В третьем периоде динамовцы сумели сравнять счет. Шайбы забросили Оскар Линберг, Дмитрий Кагарлицкий и Вадим Шипачев. Игра перешла в овертайм, в котором динамовец Михал Чайковски забросил победную шайбу.

Это уже четвертая встреча команд в новом сезоне чемпионата КХЛ. В первых трех матчах «Локомотив» выигрывал с одинаковым счетом. В первом матче 9 сентября в Москве железнодорожники, проигрывая по ходу игры, сумели одержать победу со счетом 3:2. Во втором матче 10 октября в Ярославле «Локомотив» выиграл у «Динамо» в овертайме с таким же счетом. В третьем матче, который прошел 30 октября в Ярославле железнодорожники снова победили со счетом 3:2.

Следующую игру «Локомотив» проводит в Ярославле. 29 ноября железнодорожники принимают минское «Динамо».