«Шинник» победил «Краснодар-2» и ушел с последнего места в ФНЛ

20 ноября ярославский «Шинник» на выезде в матче 23 тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) выиграл у команды «Краснодар-2». Матч на стадионе в Краснодаре закончился со счетом 2:1 в пользу ярославской команды. После этой победы «Шинник» поднялся с последней строчки турнирной таблицы первенства ФНЛ и занимает 20 место.

Матч со «Краснодаром-2» уже третий и первый победный, который ярославский клуб проводит под руководством нового главного тренера Юрия Газзаева, возглавившего 9 ноября «Шинник» после отставки предыдущего главного тренера команды Александра Побегалова.

В краснодарском матче «Шинник» открыл счет на 26-й минуте. Гол после розыгрыша углового забил Дмитрий Самойлов. Через пять минут, после удара Никиты Сергеева, хозяева поля сравняли счет. Во втором тайме, за 18 минут до окончания матча, после красивого паса пяткой Эльдара Низамутдинова, Никита Маляров забил победный для «Шинника» гол.

Это уже второй матч команд в новом сезоне. Первая игра 12 августа в Ярославле закончилась вничью 0:0.

Следующий матч ярославская команда проводит на своем поле. 25 ноября «Шинник» в Ярославле принимает «Балтику» из Калининграда.