Сфера общественного питания в Екатеринбурга сможет вернуться к показателям 2019 года только в 2023 году. Об этом на заседании комиссии гордумы по бюджету заявил глава департамента экономики мэрии Алексей Прядеин.
«При стабилизации эпидемиологической обстановки предприятия общепита выйдут на уровень 2019 года к 2023 году, предприятия розничной торговли — в 2021 году»,— уточнил господин Прядеин. По его словам, период восстановления сфер торговли и услуг общественного питания сдерживается ограничительными мерами, введенными в связи с распространением коронавируса и замедляющими потребительскую активность.
Напомним, с конца октября в Свердловской области введен запрет на работу заведений общественного питания с 23:00 до 06:00.
Подробнее об этом — в материале “Ъ-Урал” «Город засыпает, просыпается COVID»