В Адыгее построят 23 фельдшерско-акушерских пункта (ФАП). Работа ведется в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», сообщает пресс-служба администрации РА. На эти цели предусмотрено 124 млн руб.
ФАПы появятся в Майкопском, Гиагинском, Шовгеновском, Кошехабльском, Тахтамукайском, Теучежском районах. Это повысит доступность и качество медицинской помощи, оказываемой сельскому населению.
В ходе сегодняшнего совещания, посвященного реализации нацпроекта, глава Адыгеи Мурат Кумпилов поручил строго соблюдать сроки и качество проводимых работ по строительству ФАПов, а также обеспечить жесткий контроль на завершающем цикле строительства.
«Мы понимаем, что год сложный, но ФАПы – это небольшие объекты, которые можно построить в установленные сроки», - отметил глава РА.
Как ранее писал "Ъ-Кубань", в Адыгее появилась возможность оказывать экстренную высокотехнологичную медицинскую помощь. Республика получила первый вертолет санитарной авиации для доставки пациентов в федеральные медицинские центры.