В Свердловской области учредили премию имени скончавшегося от коронавируса министра АПК

В Свердловской области учредили ежегодную премию имени скончавшегося от коронавируса министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка (АПК) Дмитрия Дегтярева, сообщил в своем Instagram губернатор Евгений Куйвашев. Премия будет вручаться лучшим преподавателям за подготовку молодых специалистов в сфере АПК. Лауреаты будут получать по 100 тыс. руб.

Дмитрий Дегтярев

Дмитрий Дегтярев

Фото: Владислав Лоншаков, Коммерсантъ

Дмитрий Дегтярев

Фото: Владислав Лоншаков, Коммерсантъ

«Наша область входит в десятку лидеров России по производству молока, яиц и картофеля, является одним из лучших регионов Урала по производству мяса и птицы. Большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Свердловской области внес Дмитрий Сергеевич Дегтярев, который возглавлял профильное министерство на протяжении последних лет. В память о нем мы учреждаем ежегодную премию имени Дмитрия Дегтярева», — написал губернатор.

Напомним, Дмитрий Дегтярев скончался от осложнений, вызванных COVID-19, в июле текущего года. Господин Дегтярев окончил Уральскую государственную академию государственной службы (ныне Уральский институт РАНХиГС) в 1999 году. По окончании вуза приступил к работе в сельскохозяйственном ведомстве в должности ведущего специалиста. До назначения на пост министра в 2016 году господин Дегтярев работал в должности заместителя главы ведомства.

В октябре новым министром АПК Свердловской области был назначен Артем Бахтерев, который ранее занимал должность заместителя министра.

Илья Смирнов

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...