ВТБ запускает для своих клиентов полностью новый мобильный банк. «ВТБ Онлайн» стал работать в два раза быстрее, предельная нагрузка выросла в три раза, часть сервисов теперь доступна пользователям даже во время профилактических работ. Полностью обновился дизайн приложения, и появились 50 новых функций, в том числе снятие наличных в банкоматах без карты, пакетная оплата счетов, индивидуальная настройка главного экрана, возможность «скрыть» баланс. Новый «ВТБ Онлайн» будет доступен для 100% пользователей iOS с 17 ноября, с 20 ноября — для всех пользователей Android. К концу 2022 года банк планирует увеличить число активных пользователей «ВТБ Онлайн» в полтора раза, до 15 млн клиентов.
Чистая прибыль головной компании Тинькофф-банка TCS Group по итогам третьего квартала выросла на 30%, до 12,5 млрд руб. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За девять месяцев чистая прибыль увеличилась на 27%, до 32 млрд по сравнению с прошлогодним показателем. Тинкофф-банк вернул докоронакризисный прогноз по прибыли на 2020 год и стал третьим крупнейшим банком страны и первым частным банком по числу активных клиентов. К концу года компания ожидает чистую прибыль не менее 42 млрд руб., а рост кредитного портфеля на уровне 10%.
«Газпром» и Белоруссия решили вопрос с задолженностью республики за поставки газа. Об этом сообщается на сайте компании. «Вопрос погашения задолженности белорусских потребителей за поставки российского газа полностью урегулирован»,— отмечается в сообщении. Там также сказано, что стороны начали переговоры об условиях поставки газа с 1 января будущего года.
Сервис для выбора и покупки автомобиля «СберАвто» запустил веб-версию своего мобильного приложения. Это позволит расширить аудиторию и обеспечит пользователям комфортное взаимодействие с брендом на всех этапах — от поиска и выбора авто до его покупки и доставки. В веб-версии можно подобрать машину, используя 15 фильтров, изучить базовые характеристики автомобиля, рассчитать примерную стоимость доставки.