Губернатор Петербурга Александр Беглов попросил петербургские вузы перейти на дистанционное обучение «в связи с осложнением в Петербурге санитарно-эпидемиологической обстановки». Как сообщает «Фонтанка.ру», письмо главы города было направлено в адрес ректоров 5 ноября.
По данным интернет – газеты, Александр Беглов просит организовать образовательный процесс в дистанционном формате для максимально возможного числа обучающихся.
Дистанционное обучение в Петербурге уже введено в СПбГЭУ, ЛЭТИ, Духовной академии. Часть вузов ввела комбинированный формат преподавания.
Напомним, что в школах города дистанционное обучение не ввели и каникулы не продлили. Родителям дано право перевести на дистанционный формат детей самостоятельно, но школа обучение таких учащихся организовывать не будет.