«Шинник» победил «Волгарь» после отставки Александра Побегалова

1 ноября ярославский «Шинник» в матче 19 тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) на своем поле выиграл у команды «Волгарь» из Астрахани. Матч на стадионе «Шинник» в Ярославле завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Ярославцы в самом начале встречи забили быстрый гол. Счет на третьей минуте открыл полузащитник хозяев поля Павел Игратович, пробивший в дальний угол ворот после розыгрыша углового. Уже через 15 минут гости отыгрались. Мяч влетел в ворота «Шинника» после мощного удара нападающего астраханской команды Дмитрия Воробьева. За шесть минут до окончания матча капитан «Шинника» Эльдар Низамутдинов забил победный гол. Эта победа для ярославской команды стала третей в первенстве ФНЛ и первой после серии неудачных матчей.

Сегодняшний матч – первый после смены руководства «Шинника». “Ъ-Ярославль” сообщал, что в отставку отправлены главный тренер и генеральный директор ярославского футбольного клуба Александр Побегалов и Дмитрий Горин. Временно исполняющим обязанности главного тренера футбольной команды назначен Алексей Казалов. Исполняющим обязанности гендиректора клуба назначили Валерия Фролова.

По данным издания «Спорт экспресс» новым главным тренером «Шинника» могут назначить 59-летнего специалиста Юрия Газзаева, с которым уже провели переговоры по этому поводу.

После 19 туров «Шинник» находится на 21-м месте в турнирной таблице первенства ФНЛ, набрав 13 очков. Всего в ФНЛ выступает 22 команды. Ярославский клуб одержал три победы, четыре игры свел вничью и 12 проиграл.

Следующую игру ярославский клуб проводит на выезде. 7 ноября «Шинник» в Воронеже встречается с местным «Факелом».