«Крылья Советов» в Самаре крупно обыграли «Шинник» со счетом 4:1

28 октября ярославский «Шинник» в матче 18 тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в Самаре с крупным счетом проиграл команде «Крылья Советов». Матч на стадионе «Самара-Арена» завершился со счетом 4:1 в пользу хозяев поля.

Игра проходила с полным преимуществом самарских футболистов. «Крылья Советов» открыли счет уже на 4-й минуте матча. Гол забил Иван Сергеев. За четыре минуты до конца первого тайма он же забил второй гол. После перерыва на 52-й минуте Иван Сергеев, забив пенальти в ворота «Шинника», оформил хет-трик. А на 70-й минуте матча Егор Голенков делает счет разгромным. На последней минуте матча ярославец Альбек Гонгапшев забил гол престижа, позволивший «Шиннику» уйти от сухого поражения.

После 18 туров «Шинник» находится на последней, 22-ю строчке турнирной таблицы. Ярославская команда одержала две победы, четыре игры свела вничью и 12 проиграла.

Следующую игру ярославский клуб проводит на своем поле. 1 ноября «Шинник» в Ярославле принимает «Волгарь» из Астрахани.

“Ъ-Ярославль” сообщал, что 24 октября на пресс-конференции после матча с ивановским «Текстильщиком», в котором «Шинник» уступил на своем поле со счетом 0:3, главный тренер ярославского клуба Александр Побегалов заявил о своей отставке.

«Ничего не получилось. На поле не было команды, которая с горящими глазами хотела что-то сделать… За это отвечает тренер. Ни мысли, ни разума, ни движения, ни единоборств»,— рассказал о своем решении господин Побегалов.

В руководстве клуба сообщили, что отставка главного тренера пока не принята.