«Локомотив» обыграл «Нефтехимик» и одержал восьмую победу подряд в КХЛ

24 октября ярославский хоккейный клуб «Локомотив» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Нижнекамске с крупным счетом выиграл у местного «Нефтехимика». Счет матча 5:1 в пользу «Локомотива.

Счет в матче открыли хозяева. На четвертой минуте шайбу забросил Либор Гудачек. Затем ярославец Антон Ландер сравнял счет, а за пять минут до конца первого периода Андре Петерссон вывел железнодорожников вперед. Во втором периоде снова Антон Ландер увеличил отрыв. В третьем периоде Алексей Марченко и Николай Коваленко довели счет до разгромного.

В этом сезоне регулярного чемпионата КХЛ «Локомотив» второй раз играет с «Нефтехимиком». В первом матче, который прошел 25 сентября в Ярославле на льду «Арены-2000», «Локомотив», вышедший на игру после перерыва, вызванного вспышкой коронавируса, уступил нижнекамскому клубу со счетом 2:3.

Ярославский клуб одержал восьмую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ. Следующая игра у «Локомотива» снова на выезде. 24 октября железнодорожников в Уфе принимает «Салават Юлаев».