Коммерсантъ FM

В Дагестане ввели масочный режим в общественных местах и самоизоляцию пожилых

Врио главы Дагестана Сергей Меликов подписал указ о дополнительных мерах по предотвращению распространения коронавируса COVID-19 на территории республики. Вводится обязательный масочный режим в общественных местах. Гражданам старше 65 лет предписана самоизоляция.

Указ обязывает граждан использовать «средства индивидуальной защиты органов дыхания» при пользовании общественным транспортом, а также при посещении аптек, объектов розничной торговли, помещений органов госвласти и местного самоуправления, государственных учреждений и предприятий. Эти требования относятся также к транспортной инфраструктуре (вокзалы, аэропорты, остановки всех видов транспорта), религиозным объектам и иным общественным местам.

Другим пунктом указа гражданам старше 65 лет, а также гражданам, страдающим хроническими заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой, эндокринной систем, рекомендуется соблюдать режим самоизоляции до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки.

Руководитель Дагестана наделил республиканский оперштаб правом принимать решения о поэтапном снятии и повторном введении ограничительных мер.

Юлия Рыбина, Махачкала

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...