ГК «Ростов-Дон» выиграл у тольяттинской «Лады» на ее поле

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» победил тольяттинскую команду «Лада» со счетом 28:22 на гостевом поле, сообщила пресс-служба клуба. В начале матча ростовчанки пошли в уверенную атаку, однако Виктория Борщенко не смогла реализовать 7-метровый. Счет открыли соперницы из «Лады». Несмотря на реализованный Анной Сень пенальти, тольяттинские гандболистки сумели завладеть преимуществом.

На 14-й минуте «Ростов-Дону» удалось сравнять счет - 5:5, а уже в следующие 7 минут ростовчанки забили еще два мяча. После 20-й минуты тренер ростовского клуба Пер Юханссон произвел несколько замен: на площадку вышли Анна Лагерквист, Ярослава Фролова и Милана Таженова. На 25-й минуте гол в ростовские ворота отправила снайпер «Лады» Наталья Решетникова. Однако на перерыв команды ушли со счетом 15:13 в Пользу «Ростов-Дона».

На первых 10 минутах второй половины матча обе команды получили «удаления» по две минуты: «Лада» заработала два, «Ростов-Дон» - одно. Впервые вышедшая в этой игре на площадку Грас Заади вскоре отличилась голом и голевым пасом. Кроме того, в игру вступили Валерия Собкало и Анастасия Лобач. Во втором тайме «Лада» начала заметно сдавать позиции.

Следующая встреча ростовской команды пройдет с «Астраханочкой» 29 октября во Дворце спорта.