«Локомотив» в Ярославле по буллитам выиграл у московского «Спартака»

20 октября ярославский хоккейный клуб «Локомотив» после серии выездных матчей принимал на своем поле московский «Спартак» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В равной борьбе соперники не смогли открыть счет в основное время. Овертайм тоже закичился безрезультатно. По итогам серии буллитов победу со счетом 1:0 одержал «Локомотив».

Первые два периода матча закончились нулевой ничьей. В начале третьего периода шайба побывала в воротах «Спартака», однако судьи не засчитали гол. Игра перешла в овертайм, который тоже не выявил победителей. Судьба встречи решалась в серии послематчевых бросков, в которых точнее были железнодорожники.

Ярославский клуб одержал седьмую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ. По итогам 17 матчей «Локомотив» занимает третью строчку турнирной таблицы Западной конференции, набрав 25 очков.

В этом сезоне регулярного чемпионата КХЛ «Локомотив» третий раз играет с московским «Спартаком». Первый раз в матче открытия чемпионата 3 сентября в Ярославле железнодорожники одержали уверенную победу со счетом 7:2. Второй раз 8 октября в Москве «Локомотив» выиграл у «Спартака» в овертайме со счетом 2:1.

Впереди у «Локомотива» новая серия гостевых матчей. 24 октября железнодорожники в Нижнекамске играют с местным «Нефтехимиком».