ГК «Ростов-Дон» обыграл «Мец» в матче Лиги Чемпионов

В прошедшую субботу ГК «Ростов-Дон» победил французский «Мец» 30:26 на своем поле, сообщила пресс-служба клуба. Счет открыли француженки, однако уже на второй минуте Анна Сень распечатала ворота «Меца». На седьмой минуте матча «Мец» получил первое удаление на две минуты. Это сыграло на пользу «Ростов-Дону», так как Анна Лагерквист забила с линии, а следом за ней гол команде принесла Анна Вяхирева.

Первая половина тайма выдалась напряженной, соперницы шли мяч в мяч. «Мец» периодически выходил вперед за счет того, что ростовские гандболистки замедлили ход. Однако вскоре «Ростов-Дон» нарастил темп, что сказалось на счете. На перерыв команды ушли со счетом 16:12 в пользу подопечных Пера Юханссона.

Второй тайм для ростовчанок начался бодро: уже после восьмой минуты тайма гандболистки отправили в ворота соперниц четыре мяча, тогда как игроки «Меца» - один. Во втором периоде «Ростов-Дон» уверенно держал преимущество в атаке и в защите.

Следующий матч «Ростов-Дона» пройдет 21 октября. Команда встретится с тольяттинской «Ладой». 29 октября во Дворце спорта ростовский клуб сыграет с «Астраханочкой».