«Локомотив» по буллитам выиграл у рижского «Динамо» в матче КХЛ

14 октября ярославский «Локомотив» в Риге в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) выиграл по буллитам у местного «Динамо». Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу «Локомотива».

Первый период матча завершился безрезультатно. Во втором команды обменялись голами. Сначала шайбу забросил рижанин Павел Чернов. Менее чем через минуту ярославец Артур Каюмов сравнял счет.

В начале третьего периода вперед вышла ярославская команда. Шайбу забросил Андре Петерссон. Через 10 минут игрок «Динамо» Евгений Грачев снова делает счет ничейным. До конца периода результат не изменился, и игра перешла в овертайм.

В дополнительном периоде победитель тоже не определился. Судьба встречи решалась в серии послематчевых бросков, в которых железнодорожники оказались точнее.

Ярославская команда одерживает пятую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ. Следующая игра у «Локомотив» снова выездная. В пятницу 16 октября железнодорожники встречаются в Минске с местным «Динамо». Этот матч должен был состояться раньше, однако его перенесли из-за заболевания коронавирусом части игроков «Локомотива».