«Шинник» после 10 поражений занимает последнее место в ФНЛ

13 октября ярославский «Шинник» в матче 15 тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) на своем поле проиграл команде «Нефтехимик» из Нижнекамска. Счет матча 2:1 в пользу гостей.

Счет на 14-й минуте начале первого тайма открыл полузащитник нижнекамской команды Илья Петров. На седьмой минуте второго тайма нападающий «Шинника» Эльдар Низамутдинов забил ответный гол. Однако через 10 минут нападающий гостей Мераби Уридия снова вывел «Нефтехимик» вперед.

Матч стал дебютным для 20-летнего вратаря ярославской команды Николая Зирикова. С ним «Шинник» накануне подписал контракт сроком на один год.

Ярославский «Шинник» проводил вторую игру после перерыва, вызванного вспышкой коронавируса в команде. 9 октября ярославская команда на выезде проиграла в Брянске местному «Динамо» со счетом 0:2. “Ъ-Ярославль” сообщал, что с 25 сентября по 7 октября в «Шиннике» по решению Роспотребнадзора был объявлен карантин.

Следующую игру ярославский клуб проводит на выезде. 17 октября «Шинник» во Владикавказе играет с «Аланией».

После 15 туров «Шинник» занимает последнюю, 22-ю строчку турнирной таблицы. Ярославцы одержали две победы, три матча свели вничью и 10 проиграли. В активе ярославской команды девять очков. «Шинник» забил девять голов и 25 пропустил.