«Локомотив» в Хельсинки обыграл «Йокерит» в матче КХЛ

12 октября ярославский «Локомотив» в Хельсинки на люду Хартвалл Арены в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл финский клуб «Йокерит». Игра закончилась со счетом 4:2 в пользу железнодорожников.

Первый период закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев льда. Шайбу забросил Вели-Матти Савинайнен. Во втором периоде после точных бросков Антона Ландера и Максима Осипова «Локомотив» вышел вперед. Однако за шесть минут до конца периода игрок финской команды Томми Кивисте делает счет ничейным. В третьем периоде ярославские хоккеисты Павел Красковский и Артем Ильенко установили окончательный счет.

Ярославская команда одерживает четвертую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ. «Локомотив», набрав 19 очков, занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции. «Йокерит» на шестом месте с 15 очками.

По расписанию следующую игру «Локомотив» снова проводит на выезде. 14 октября железнодорожники встречаются в Риге с местным «Динамо».