«Урал» в Екатеринбурге уступил ЦСКА 0:2

Футбольный клуб «Урал» на «Екатеринбург Арене» проиграл ЦСКА 0:2 (0:0). Матч проходил в рамках 10 тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ). На нем присутствовало свыше 15 тыс. зрителей.

Практически всю первую половину первого тайма «Урал» провел в обороне. Сказывалось отсутствие из-за проблем со здоровьем Эрика Бикфалви. Впрочем, постепенно игра выровнялась, «Урал» создал несколько опасных моментов. Но счет до перерыва никому не удалось открыть.

Начало второго тайма для хозяев выглядело обнадеживающим. На 49 минуте игроки ЦСКА остались в меньшинстве: был удален Хердур Магнуссон, грубо прервавший атаку «Урала» в нескольких метрах от своей штрафной.

Но на 51 минуте Бактиер Зайнутдинов вывел гостей вперед, а на 55 минуте Константин Марадашвили увеличил счет до 0:2.

«Урал» усилил прессинг на ворота противника, но забить так и не смог. Хотя на 89 минуте мяч побывал в воротах ЦСКА, но он был забит из положения «вне игры».

Точные даты следующих игр пока не назначены. Ближайший матч «Урал» проведет 17-19 октября в гостях у «Арсенала» (Тула). В Екатеринбурге он сыграет 23-26 октября с «Тамбовом».