Пермский бегун победил на дистанции Московского марафона

Пермский бегун Владимир Никитин одержал победу на 10-километровой дистанции Московского марафона с рекордным результатом. Спортсмен преодолел маршрут за 28 минут 22 секунды. При этом он подчеркнул, что впервые в 2020 году вышел на старт.

«Могу сказать, что сегодня нам повезло с погодой, в отличие от прошлого года, когда было холодно, шел дождь со снегом. Перед стартом выглянуло солнышко, после чего сразу поднялось настроение, а это немаловажно для достижения высокого результата»,— объяснил победитель.

По словам Владимира Никитина, с наибольшими трудностями он столкнулся на первых трех километрах дистанции, после чего освоился в новых кроссовках и выбрал нужный темп.

В 2020 году в забеге принимали участие около 25 тыс. человек. Напомним, ранее 28-летний пермяк побеждал на дистанциях 5 и 10 км летнего чемпионата России. В зимнем забеге он стал триумфатором на дистанциях 3 и 5 км.